Тент на грузовик из ПВХ ткани на 40% экономичнее брезента!

Тент на грузовик

Действительно, друзья, это так! И дело не в первоначальной цене тента, а в сроке службы материала! Мы производим такие изделия, как тент на грузовик, накрытие на фуру, тент на полуприцеп уже более 10 лет. Мы заинтересованы в том, чтоб они служили Вам и Вашему бизнесу долго. Поэтому, с удовольствием расскажем о сравнительных характеристиках этих двух популярных материалов. 

Тент на грузовик из ПВХ или из брезента – аспекты выбора

  • Устойчивость к влаге. Материал ПВХ абсолютно не промокает и не плесневеет, является надежной защитой для груза. Не допускает проникновения влаги, снега, грязи, пыли. Брезент, при длительном контакте с водой, намокает и пропускает влагу сквозь себя. Хорош только в солнечную погоду.
  • Прочность и легкость. Совмещая легкость и практичность в эксплуатации, ПВХ материал и брезент равноценны. Но плотность у ПВХ больше: 650-900г/м2, а это значит повредить его сложнее.
  • Не поддерживает горениеТентовый материал из синтетической ткани с двухсторонней заливкой слоя ПВХ не горит. Брезент же подвержен возгоранию.
  • Чистота и опрятность. ПВХ ткань легко мыть, она обладает грязеотталкивающими свойствами, достаточно струи воды под напором. Брезент схож с обычным материалом, и при намокании на нем образуются грязевые потеки, которые не так просто удалить без специальных средств.  
  • Цена. Определенно, цена является определяющим фактором на первом этапе. Брезент дешевле, чем ПВХ ткань. НО если вы рассматриваете не просто накрытие на один рейс, а полноценное изделие, которое прослужит 5 лет минимум, рекомендуем потратиться один раз и забыть о проблемах на длительный срок.
  • Срок службы. Определенно дольше служит ПВХ ткань – 5-7лет. Брезент не более 2-х лет.

Для того, чтоб изготовить тент на грузовик, полуприцеп или фуру необходимо снять точные замеры и определить конфигурацию загрузки. Для этого лучше прислать авто к нам на производство. Мы находимся в Днепре, но будем рады Вам помочь и за его пределами. Доступна доставка в любой регион Украины. Обсудить все вопросы можно по телефону (067) 610-01-13  или заказав обратный звонок на сайте.    

Все записи блога