Как купить тент на фуру, который прослужит более 10 лет?

купить тент на фуру

Хотите купить тент на фуру, который прослужит более 10 лет! Это реально. Если Вы обратитесь в специализированную компанию по изготовлению тентовых изделий для грузовика. Специалисты, занимающиеся спайкой тента долгое время, знают, как отличить и купить хороший материал для тента на прицеп от второго сорта. У поставщиков тента на грузовики есть такое понятие, как «тент для краткосрочных проектов». Что это значит?

Как купить тент на фуру без сюрпризов? Чем отличается «легкий» тент от обычного?

Этот тент на вид и на ощупь сложно отличить от привычного материала. Однако есть несколько моментов на которые стоит обращать внимание при заказе.

  • Вес легкого тента для грузовиков обычно меньше ( от 250 г/м2 до 450 г/м2)  Это обусловлено более тонким плетением основы. Количество синтетических нитей на см не превышает 7 шт. Чаще всего 5 – 6 нитей на см полотна. Вы никак это не проверите и не увидите. Только в документах, подтверждающих происхождение материала тента и его качество.
  • Малый вес ткани для тента на прицеп также означает, что у нее тонкий слой заливки ПВХ. Пластификатор – это защита и гибкость полиэстерового полотна. Тонкая заливка влияет на прочность материала для тентов фур, понижается его износоустойчивость к истиранию и механическим повреждениям.
  • В легком тенте для фур также зачастую отсутствует покрытие акриловым лаком с одной или даже с двух сторон. А акрил в свою очередь защищает материал для тента на грузовик от выцветания и загрязнений. Например, для детских батутов, срок службы которых не превышает 2-3 года, это не имеет никакого значения. Даже лучше, если ткань тента будет тоньше и дешевле. Но тент для грузового автомобиля, прицепа и полуприцепа предназначен далеко не для краткосрочного использования. Вот почему переде тем, как купить тент, важно понимать какого качества тент для грузовиков используется для изготовления накрытия.

Какой материал подойдет лучше всего для изготовления тента?

Основываясь на своем опыте, с уверенностью можем говорить о том, что качество тента и долгосрочность службы зависит от цены на материал. К сожалению, весь тент для фур делают за границей. Его производят и в Азии и в Европе. К слову, и там и там можно купить качественные ПВХ ткани для тента.

Экономия в этом плане прямым образом влияет на количество заливки и плотность плетения. Ну не может хороший материал стоить копейки. Поэтому, для тентования фур, прицепов, полуприцеп и грузовиков мы используем европейский материал компании SEDO Industrial. Они производят различные полимерные ткани для тентов уже более 100 лет, предоставляют вместе с продукцией сертификаты с полной характеристикой на тентовую ткань ПВХ. Поэтому, мы даем гарантию на наши тенты ПВХ и уверены в том, что материал не подведет ни нас ни его будущего хозяина.

Непосредственно для изготовления боковин фур, лучше брать ткань тентовую ПВХ плотностью 630 – 900 г/м2 любого цвета. А вот на крышу мы рекомендуем использовать исключительно белый материал для тентов на грузовики плотностью 900-1100 г/м2. Во-первых, он хорошо отражает солнечные лучи, он чаще и сильнее подвергается атмосферным воздействиям. Палящее солнце, снег, дождь, град, ветки и т.д. Если Вы хотите сделать сдвижную конструкцию, тут вообще без вариантов. У нашей компании есть сдвижная крыша на грузовик отличного качества. Многократное сложение некачественного материала для изготовления тентов обычно приводит к заломам, трещинам и дырам. Оно Вам надо? Конечно же нет. На крышу нужен ПВХ тент не менее 900 г/м2.

Влияет ли конструкция тента для грузовика на срок службы?

Да, влияет. При частом воздействии на тент для грузовиков при загрузке/разгрузке, он со временем стирается. Поэтому, дольше прослужит тот тент на грузовики, который реже будет сниматься, открываться, складываться. Это правда. Если сделать только один клапан для задней загрузки типа «мешок» он прослужит дольше, чем тип «штора» для боковой загрузки. Даже плотный и пластичный материал для тентов фур нуждается в усилении на «горячих» участках каркаса. Наши специалисты всегда продумывают этот шаг и используют остатки ткани пвх для тентов на грузовики для внутренних вставок, которые препятствуют истиранию тента об каркас. Если Вас интересует, как сделать полог на самосвал высокого качества, который прослужит долгие годы — позвоните нам, мы расскажем все подробности.

Надеемся эта информация поможет Вам заказать тент на фуру отличного качества. Стараемся быть полезными для Вас. Возможно Вам будет интересно: тент для прицепа, каркас для тента или тент для кузова.

Цены на тент на прицеп, фуру, грузовик

Специалисты Tentova Domivka изготавливают тенты для прицепов и грузовиков по индивидуальным заказам для увеличения покрываемых поверхностей, они адаптируются ко всем типам опор (грузовик, прицеп, полуприцеп, фура и т.д.). Мы обещаем сосредоточиться на ваших потребностях и предложить вам наиболее подходящий вариант цен на изготовление тента на грузовик в Украине. Чтобы узнать о тенте на фуру и цену — позвоните нам, по указанному на сайте телефону.

Также мы делаем ремонт грузовых тентов и каркасов. Задавайте возникшие вопросы нашим менеджерам по тел. (067) 610-01-13 Мы просчитаем Ваш заказ на тент и посоветуем оптимальный вариант по цене и качеству.

Спасибо за Ваш интерес к нашей работе!

Все записи блога