Купить тент на полуприцеп типа «мешок»

купить тент на полуприцеп

Для изготовления тентовых конструкций, мы как производители с опытом, используем тент ПВХ, плотностью не менее 650 г/м2. Искусственный (полимерный) материал обладает хорошей мягкостью и гибкостью, обеспечивая необходимую защиту от воздействия неблагоприятных погодных факторов во время транспортировки или хранения грузов. Купить тент на полуприцеп или прицеп необходимо в том случае, если компания ценит свое время и заботится о качестве предоставляемых услуг.

А для международных перевозок, это вообще один из пунктов требований европейского стандарта, регламентирующий пересечение таможенного контроля грузовым автотранспортом. Поэтому, придерживаясь технологий производства тентов для полуприцепов, мы предусматриваем использование ПВХ-тканей, плотностью 650-900 г/м².

Более плотный материал применяется тогда, когда нужно компенсировать высокое и частое механическое воздействие на тент (частая загрузка/разгрузка полуприцепа) а также  для надежной фиксации грузов в районе бортов.

 

Почему ПВХ ткань — самый выгодный материал для тентования полуприцепов? 

  • стойкость к воспламенению;
  • водонепроницаемость;
  • температурный диапазон применения (-30..+70°С);
  • высокая удельная прочность на разрыв;
  • эластичность и гибкость;
  • устойчивость к ультрафиолету и выгоранию;
  • препятствие к образованию плесени и развитию бактерий;
  • экологическая безопасность;
  • соответствие европейским стандартам.

 

Какой лучше купить тент на полуприцеп — тип «Мешок» или «Штора»

Среди наиболее популярных разновидностей тентов на полуприцеп грузовика являются:

  1. Сдвижной тент на полуприцеп типа «мешок» дает возможность выполнять разгрузку/погрузку сзади, сбоку и сверху полуприцепа. Благодаря простой конструкции механизма, тент сдвигается целиком в сторону кабины водителя на одинаковом уровне крыши и штор.
  2. Тент типа «штора» оснащен сразу тремя независимыми механизмами сдвижения. Дает возможность открывать крышу и борта в автономном режиме и независимо друг от друга для погрузки грузов с четырех сторон.

Выбор зависит в первую очередь от потребностей заказчика, частоты загрузки и разнообразности грузов.

 

Преимущества тента типа «Мешок»

В отличие от второго варианта, тент ПВХ на полуприцеп «мешок» пользуется большей популярностью среди грузоперевозчиков, благодаря таким преимуществам, как:

  1. Высокая скорость изготовления продукции вследствие более простого кроя.
  2. Небольшая стоимость П-образных тентов «мешков» в сравнение со «шторами».
  3. Минимальная степень износа, благодаря меньшему количеству воздействия на тент в период эксплуатации (меньше заломов).
  4. Больший срок службы тентов (5-7 лет) даст возможность неплохо сэкономить владельцам грузовых автомобилей.

 

Заказать качественный тент на полуприцеп, осуществить замену, монтаж или ремонт можно у нас на производстве в компании «Тентова Домивка». Узнайте  подробней о наших акционных предложениях и закажите просчет Вашего изделия, позвонив по номеру (067) 610-01-13. Доставка во все регионы Украины. 

 

Все записи блога